«Куда уходят деньги?»

Заблуждение №4

- Некоторые переработчики считают, что очень часто компании, которые занимаются сортировкой отходов, обманывают, обвешивают и стараются под видом хорошего сырья продать неликвид и мусор, спрятанный внутри кипы. Поэтому, некоторые переработчики считают, что самостоятельный поиск полимерного вторсырья несет в себе меньше рисков, а значит является более выгодным.

А что на самом деле?

Бизнес по сортировке — отходов- это сложный бизнес в части управления и организации. Этот вид деятельности является низко маржинальным, высоко рисковым, занятие которым требует значительных оборотных средств. Некоторые компании-заготовители, с целью минимизировать собственные издержки, ведут свою деятельность недобросовестно. Связано это с недостатком опыта, отсутствием профессиональных инструментов управления и организации, но чаще всего с недостатком оборотных средств:

 

«АМД-Пласт» - это один из немногих операторов на рынке полимерного вторсырья, который обладает всеми инструментами для профессионального ведения этого вида деятельности:

 

1. Грамотно выстроенная система закупок.

2. Многоступенчатый контроль взвешивания, качества входящего сырья и отгрузок, который позволяет идентифицировать историю происхождения полимерных отходов на всех этапах в любой период времени.

3. Осуществляется беспрерывный контроль качества сортировки полимерных отходов.

4. Абсолютная прозрачность при работе с клиентами и гарантия однородности сырья в каждой партии товара.

5. Наличие оборотных средств в необходимом количестве.

6. Профессиональное юридическое и бухгалтерское сопровождение сделок.

7. Штат высококлассных специалистов - профессионалов в области закупок и переработки, которые всегда готовы Вас проконсультировать по сырью и по возможности использования конкретного вторсырья на Вашем производстве.

8. Честное взвешивание.

9. Быстрая доставка до места назначения собственным транспортом.

Долгосрочные, честные и доверительные отношения со своими партнерами являются основными принципами и приоритетами компании ООО «АМД-Пласт».

Какие еще преимущества Вы можете получить, работая с нашей компанией?

Вы можете полностью сократить расходы, используя наш склад, как место для хранения полимерного вторсырья. Мы будем поставлять Вам сырье по мере необходимости, по Вашему запросу.
В цифрах это будет выглядеть следующим образом:

Наименование/ статья затрат

Покупка вторсырья у первоисточника (без предварительной сортировки).

Покупка сырья на базе АМД Пласт

Кол-во, тн (готовой продукции) в год

1200

1200

Склад для хранения 100 тн кипованного вторсырья, м.кв

500

Сырье выгружается в цех переработки

Стоимость аренды 1 кв.м. в мес 300 0
Стоимость аренды склада в год

500м. х 300 руб/м х 12 мес =1 800 000 руб/год

 
Увеличение себестоимости производства (на 1 кг готовой продукции) 1,5 0

Вывод 1: Сотрудничество с ООО «АМД-Пласт» на 100% защитит Вас от недобросовестных поставщиков сырья, которые вынужденно идут на обман, пытаясь получить сиюминутную выгоду, не заботясь о собственной репутации.
Вывод 2: Отказавшись от лишних площадей Вы можете сэкономить до 1,8 млн.руб в год и стать более конкурентным игроком на полимерном рынке.

5 часть выпуска.